Kreditkartennummern zum Testen der Payments

Kreditkartennummern zum Testen der Payments

Kreditkartennummern zum Testen von digitalen Payment Modulen

Kreditkartennummern zum Testen von digitalen Payment Modulen im YES4trade Branchensystem für den gesamten Handel finden Sie hier angezeigt.

Es ist wichtig, dass Sie die Module zuerst im Demo-Modus testen!

Denken Sie daran, das Datum für die Gültigkeit jeder Kreditkarte in die Zukunft zu legen. In Ihrem laufenden YES-Handelssystem kommt dort die auf der Karte stehende Gültigkeit rein. Oder sie wird von Ihren Kunden eingegeben. Geben Sie im Testmodus bitte die Prüfziffer mit 123 an.

natürlich Ablaufzeit

KartentypKartennummerNummern-Länge
Mastercard510510510510510016
Mastercard555555555555444416
Visa411111111111111116
Visa401288888888188116
Visa444433332222111116
American Express37828224631000515
American Express37144963539843115
Diners Club3852000002323714
Diners Club3056930902590414
JCB353011133330000016
JCB356600202036050516
Maestro640005123456789516
Maestro676927123456789416
Carte Bleue555555555555444416
Dankort501971701010374216

 

Ablaufzeit der Kreditkartennummern zum Testen bitte anpassen

Mit den obigen Kartendaten können Sie also Ihre digitalen Payment Methoden testen. Beispielsweise bei der Erstanlage Ihres YES-Shops oder dem Wechsel auf Ihre YES4trade Lösung. Ebenso gilt dies natürlich für die zusätzliche Listung einer weiteren Karte für Ihre Kundschaft.


Bei Fragen zur Verwendung bitte daher gern einfach bei uns kurz melden:

Telefon:+49 (0)40 209 314 800


Andere Themen, die Sie in diesem Zusammenhang sicher interessieren:

 

 

 

Teilen

Schreiben Sie einen Kommentar

Your email address will not be published.

Interessant? Dann erzähle es allen.